Ип не платит отчислений в ПФР. Как платить самому?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если работаешь на ИП и работодатель не делал отчислений в пенсионный фонд за 2 года, работнику нужно делать отчисления?
1) в стаж не засчитывается, и если сам сделаешь отчисления - будет засчитываться стаж работы?.
И опять находится работа с такими же проколами, что нужно делать, и как, делать отчисления , чтобы учитывался стаж?
Платить самому - и сколько, куда платить, и как?
, Людмила, г. Курск
Лада Колковская
Если работаешь на ИП и работодатель не делал отчислений в пенсионный фонд за 2 года, работнику нужно делать отчисления?
Людмила
По какой причине ИП это не делает? И от куда вы узнали, что это так?
И опять находится работа с такими же проколами, что нужно делать, и как, делать отчисления, чтобы учитывался стаж? Платить самому — и сколько, куда платить, и как?
Людмила
ВЫ не должны ничего платить сами, если работаете по договору, то ИП обязано это делать