Должна ли я отрабатывать, если увольняюсь на испытательном сроке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь на испытательном сроке, написала заявление на увольнение с 31 марта, число на заявлении поставила 28 марта, с 28 марта ушла на больничный, больничный до 4 апреля, должна ли я отрабатывать 3 дня?

, Екатерина, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы поставили дату увольнения 31 марта работодатель вправе был уволить Вас 31 марта, а больничный оплатить до 4 апреля… Если 31 марта Вас не уволили, то действие договора продлилось. Если хотите уволится, то нужно подавать новое заявление и согласовывать с работодателем другую дату увольнения…

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Скажите, а могу я уволиться без отработки 4 апреля? В заявлении я указала по уходу за ребёнком до 14 лет.

По уходу за ребенком можно уволится без отработки, но нужно взять справку от врача, что ребенок нуждается в уходе. А без справки можно, если работодатель согласится уволить без отработки..