Мировое соглашение после вынесения решения
Добрый день! воможно ли заключение мирового соглашения после вынесения решения судом первой инстанции ( арбитраж)? на этапе аппеляции? на этапе исполнения решения?
, Анна, г. Москва
Алена Раменская
Здравствуйте, да, возможно, на основании ст.139 АПК РФ:
Статья 139. Заключение мирового соглашения
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным законом.
3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.