Как избежать налога на продажу недвижимости, полученной по наследству
Здравствуйте!
Нам с сестрой досталась 1-к квартира по наследству. Продать мы ее сможем за 2 200 000 руб. В связи с тем, что сестра проживает в другом городе, она хотела отказаться от наследства, чтобы я одна могла провести все процедуры,а потом просто передать ей деньги. Однако, с момента смерти наследодателя не прошло 3 лет( 05.03.2016), соответственно, если я одна буду собственником квартиры, то заплачу подоходный налог 13% с суммы 1 200 000 руб. (2200000-1000000=1200000). А если мы вступим вдвоем, то заплатим налог только со 100000 каждая? (2200000:2 (доли)=1100000-1000000=100000)? Как нам избежать налогообложения или уменьшить сумму налога? И могу ли я выступать от имени сестры по генеральной доверенности при вступлении в наследство?
С уважением, Князева Елена Витальевна. Т.89194947195 servas.00@mail.ru
не соглашусь, кад. стоимости учитывается если доход от сделки меньше нее и вообще если она определена на 01.01.2016