Что делать, если договор оказания услуг не исполнен?

Здравствуйте! 28 февраля 2016г. был заключен договор оказания услуг( помощь в оформлении документов на визу), срок договора 14 дней.

14.03.2016 исполнитель по телефону проинформировал о том, что слишком большой поток людей в консульстве, поэтому оформление визы затягивается еще на 2 недели. С 28.02.16 телефон исполнителя выключен, офис закрыт. За оказание услуг при заключении договора была внесена сумма 4500 руб, есть квитанция. Что делать?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте! 28 февраля 2016г. был заключен договор оказания услуг( помощь в оформлении документов на визу), срок договора 14 дней. 14.03.2016 исполнитель по телефону проинформировал о том, что слишком большой поток людей в консульстве, поэтому оформление визы затягивается еще на 2 недели. С 28.02.16 телефон исполнителя выключен, офис закрыт. За оказание услуг при заключении договора была внесена сумма 4500 руб, есть квитанция. Что делать?
Алиса

Добрый день, Алиса!

В данной ситуации необходимо срочно писать претензию исполнителю. Данную претензию направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (работники почтового отделения подскажут как их заполнить).

Претензию отправлять по адресу указанному в договоре.

Если исполнитель не выполнит свои обязательства по подготовке документов или не вернет денежные средства, или не ответит на претензию обращайтесь в мировой суд по месту нахождения исполнителя.

Прошу прощения. Допустил неточность.

В соответствии с частью 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Так что Вы можете обратиться в мировой суд так же по месту жительства или месту пребывания, если оно не совпадает с местом Вашего постоянного проживания.