Как ознакомиться с делом мужа, который находится в СИЗО?

здравствуйте подскажите муж находится в москве в сизо а я в кемеровской области могу ли я как нибудь ознакомиться с делом.может надо написать какой нибудь запрос или что другое?

, Нурия, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нурия!

С материалами уголовного дела вправе ознакомиться потерпевший, его представитель (адвокат), обвиняемый, его защитник, гражданский истец или гражданский ответчик по делу или их представители. Если Вы не входите в указанный перечень и хотите ознакомиться с делом на правах супруги, то ничего не получится, поскольку такого права у супруги нет. Еще следует иеть в виду, что с материалами уголовного дела возможно ознакомиться только после окончания предварительного следствия.