Покупка квартиры в новостройке после сдачи дома

Я планирую приобрести квартиру в недавно сданной новостройке. Продавец - юридическое лицо, имеющее в собственности несколько квартир на основании договора участия в долевом строительстве. Я ознакомился с копией этого договора между застройщиком и нынешним собственником, и сомнение вызывают следующие пункты:

3.2 Оплата Участником долевого строительства Цены Договора, установленной п. 3.1 настоящего Договора, производится безналичным путем на расчетный счет Застройщика в следующем порядке:

- 2 215 520,00 (два миллиона двести пятнадцать тысяч пятьсот двадцать) рублей - до 01.03.2016 г.

- 32 569 120,00 (тридцать два миллиона пятьсот шестьдесят девять тысяч сто двадцать) рублей - до 30.09.2016 г.

При этом Участник имеет право на досрочное исполнение обязательств по оплате.

3.6 В случае, если в соответствии с настоящим договором уплата Цены договора должна производиться Участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение Участником долевого строительства сроков внесения платежей,-то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа Застройщика от исполнения настоящего договора в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Возникают ли у меня какие-то риски в случае если я приобрету квартиру у участника долевого строительства (по договору купли-продажи) до исполнения им требований пункта 3.2, и требования этого пункта не будут им исполнены в срок оговоренный в пункте 3.6?

, Константин, г. Тула
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните производилась ли какая-то оплата по договору и ее даты?

Константин
Клиент, г. Тула

Мне эта информация неизвестна. Я конечно могу ее запросить у продавца, но как убедиться в ее достоверности?

Нужно запросить эту информацию у продавца, а достоверность проверить легко,

пусть предоставят копии платежных документов. Если не дадут, то покупать кота в

мешке не стоит