Повлияет ли в дальнейшем на трудоустройство статья по соглашению сторон?
Здравствуйте! Хотела бы у Вас узнать, я на работе написала заявление по собственному желанию, но как выяснилось потом меня оказываются увольняют по соглашению сторон. Хотелось бы уточнить, повлияет ли эта запись в трудовой книжке на последующее трудоустройство и выплатят ли мне деньги за неутгуленный отпуск и отработанные часы в полном размере?
Юлия,
увольнение по соглашению сторон, не может повлиять на дальнейшее трудоустройство. Второй экземпляр соглашения вам должны отдать на руки, в нем должно быть сказано про компенсацию за отпуск и за фактически отработанные дни.
С уважением, Анна
Юля, статья эта не страшная, а лишь говорит о том, что Вы пришли к соглашению с работодателем и возможно Вас не заставили отрабатывать 2 недели. А еще в соглашении может быть указана сумма «отступного», т.е. Вам еще какие-то денежки выплатили. Все гарантии и компенсации предусмотренные трудовым законодательством при увольнении за Вами сохраняются. А еще при увольнении по данной статье в Центре занятости при постановке на учет платят максимальное пособие. Так что это даже к лучшему.