Могут ли меня снять с маршрута и переправить на другой маршрут без моего согласия?

Я водитель автобуса.Могут ли меня снять с маршрута и послать на другой маршрут без моего согласия.

Уточнение от клиента

За сколько меня должны известить по времени об изменении маршрута.и имею ли я право отказаться от другого маршрута если меня не поставили в известность за сутки до этого.

, Владимир Иванович Самарин, г. Городец
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. По трудовому законодательству это возможно, поскольку условия труда при этом не изменяются. Однако, если на Вашем предприятии предусмотрен какой-то особый порядок распределения маршрутов, то нужно исходить из его положений.

Владимир Иванович Самарин
Клиент, г. Городец

За сколько по времени меня могут об этом известить.За десять минут до смены маршрута или не менее чем за сутки.И является это нарушением с моей стороны если не поехал на маршрут если меня известили менее чем через сутки.Спасибо за ответ!