Где можно узнать о списке и количестве выдаваемых медицинских средств при диабете 1 типа инвалидам?

Здравствуйте,мне 45 лет,у меня приобретенный диабет 1 типа,тяжелая форма с 2012 г. Инсулин каждые 2 часа,на ИМТ 20,5-196ед. в день,гликированый г.16,8,глюкоза крови от 20-32,8.постоянная декомпенсация,частая госпитализация. Плюс все возможные осложнения серьезного характера,месяц назад перенесла инфаркт. В нашей поликлинике редко.но иногда выдают бесплатные тест полоски для измерения ГК и если еще год назад ,мне выдавали 2 упаковки(100шт.),то сейчас отказывают и если есть в наличии ,дают 1 уп.(50 шт.) в месяц,мативируя тем,что якобы полоски теперь только положено выдавать пациентам у которых есть язвы и т.д. нижних конечностей.Подскажите,правомерно ли мне отказывают врачи?От лекарств(соц.пакет) я не отказывалась(инвалид 3 группы).

, Алевтина, г. Воронеж
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алевтина, здравствуйте. Подробно Вам осветит Ваша страховая компания (указана в полисе ОМС) и территориальный Фонд ОМС (Воронежской области). ДЛО (льготное лекарственное обеспечение) — финансируется за счет средств федерального бюджета и бюджета Воронежской области. Законами Воронежской области могут быть установлены дополнительные меры социальной поддержки лиц, страдающих диабетом. Скорее всего, такие меры в связи с кризисом, не были в должной степени обеспечены бюджетом Воронежской области.

Полученные ответы проанализируйте, задайте здесь вопрос о способах компенсации Ваших расходов, приложите ответы. Сохраняйте чеки на лекарства и средства диагностики уровня сахара.

Алевтина
Клиент, г. Воронеж

Легче всего списывать все на кризис,но это я так к слову,спасибо Вам за участие!!!!!!