Законны ли правила кафе в отношение мягкой зоны?

Скажите пожалуйста, посетил одно Кафе в городе, хотели сесть на диван, но нам сказал официант то, что если мы хотим сидеть на мягкой зоне, то нужно заплатить 300 рублей за час, в правилах посещения тоже было так написано, это законно?

, Никита Пригодич, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
По поводу Кафе Скажите пожалуйста, посетил одно Кафе в городе, хотели сесть на диван, но нам сказал официант то, что если мы хотим сидеть на мягкой зоне, то нужно заплатить 300 рублей за час, в правилах посещения тоже было так написано, это законно?
Никита Пригодич

Это законно, если это установил собственник кафе. Никакой проблемы в этом нет, в Москве есть кафе, которые берут почасовую оплату, но в нее входит иногда чай и тп