Не платит отец алименты

здраствуйте отец не платит алименты дочери долг больше ста тысячь и не работает а судебные пристовы не чешутся как добится чтобы он платил

, даниил максимов, г. Белово
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала ознакомитесь с ходом исполнительного производства. Узнайте какие действия произвел пристав. Возможно есть необходимость написать заявление на розыск Должника. Так же стоит воздействовать на пристава(жалобы в управу, прокуратуру). Возможно есть необходимость о привлечении должника к Уголовной ответственности

Статья 157 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение родителей от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

В такой ситуации Вы не должны ждать. «Наезжайте» на пристава. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы полноценно владеть информацией, подайте жалобу на бездействие пристава, обратитесь в суд.  Вы можете обратиться к приставу с заявлением о применении к бывшему мужу уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов (ст. 157 Уголовного кодекса РФ). Вариантов море. Действуйте.

Всего доброго!