Могу ли я составить соглашение об уплате алиментов?

День добрый!

После развода 11 летний сын живет с бывшей супругой в 2х комнатной квартире (приблизительной стоимостью в 1,2 млн.р.), в которой выделенная 1/2 доля принадлежит мне.

Имея постоянный доход в 50 тыс могу ли я составить соглашение об уплате алиментов, в котором определить алименты в твердой денежной сумме (размер прожиточного минимума на ребенка 9318р) с одновременным предоставлением своей доли с целью уменьшения суммы алиментов?

Р.S. Уменьшить алименты хочу в связи с предстоящей покупкой в ипотеку квартиры. На данный момент квартиру снимаю.

, Александр, г. Киров
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

могу ли я составить соглашение об уплате алиментов, в котором определить алименты в твердой денежной сумме (размер прожиточного минимума на ребенка 9318р) с одновременным предоставлением своей доли с целью уменьшения суммы алиментов?
Александр

Вы вправе предложить бывшей супруге такой вариант. Если она не возражает, имеете право заключить соглашение у нотариуса. Если алименты назначены судом — имеете право обратиться в суд и просить изменить порядок взыскания и уплаты алиментов

Александр
Клиент, г. Киров

Спасибо большое!

Александр
Клиент, г. Киров

А само соглашение может быть основанием для перерегистрации права собственности или нужно будет дополнительно оформлять дарственную?

На текущий момент бывшая супруга на алименты не подавала. Ежемесячно перевожу по 12 тыс на карту.