Как добиться, чтобы ребенок в школе изучал английский язык?

Здравствуйте. Наш сын сейчас учится в 1 классе, было собрание и его и половину класса определили на изучение немецкого языка на 2 класс, мы хотим, что бы наш сын изучал английский язык. Того же хотят и остальные родители. Как нам быть? Может письмо какое написать?

, Андрей, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Того же хотят и остальные родители. Как нам быть? Может письмо какое написать?
Андрей

Да, напишите коллективное письмо в Отдел образования вашего города