Вправе ли работодатель задерживать расчет при увольнении по собственному желанию?

работодатель задерживает расчет при увольнении по собственному желанию почти на месяц,что делать?

, влад, г. Краснодар
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Влад,

обращайтесь с письменным обращение в гос инспекцию труда, с копиями документов об увольнении и трудовой книжки.

С уважением, Анна

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы вправе подать иск в суд, взыскать компенсацию, возмещение морального вреда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

не пропустите 3-х месячный срок исковой давности

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального
трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен
был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

с уважением,

Елена