Отработала 10 месяцев. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением?

Работаю в одном из учебных учреждений 10 месяцев и руководство требует моего увольнения Настаивает. Можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением?

, Валишина Райля Минибаевна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением?
Валишина Райля Минибаевна

Здравствуйте, да, конечно такое право у Вас есть.

Пишите заявление на отпуск и в нем укажите с последующим увольнением.

Т.е последним рабочим днем будет считаться последний день отпуска