Возможность получить паспорт РФ без прописки

Здравствуйте, я нашел смежные ответы и понял что это возможно, но не понял как мне поступить. Дело вот в чем, я гражданин Украины и был прописан в Крыму до 2010-го года. После, я поступил в университет и заканчиваю свое обучение. Есть ли у меня возможность получить российское гражданство, если мне не выдают крымскую прописку?

, Сеитбекир Сейдаметов, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Дело вот в чем, я гражданин Украины и был прописан в Крыму до 2010-го года. После, я поступил в университет и заканчиваю свое обучение. Есть ли у меня возможность получить российское гражданство, если мне не выдают крымскую прописку?
Сеитбекир Сейдаметов

вы можете подать заявление в УФМС и просить дать вам сначала рвп, потом внж а потом получить гражданство России.Из вашего вопроса оснований для автоматического получения вам гражданства, я не вижу.