Может ли сын прописать своего родившегося ребенка в квартиру, не спросив разрешение собственников?

nik-tuzov@yandex.ru

Обращается к Вам Елена.

Вопрос: В квартире прописано 4 человека (Мать, сын, дочь, внук). Приватизирована на 3 человек (мать, дочь, внук) по 1/3 части. Сын просто прописан. Может ли сын прописать своего родившегося ребенка в эту квартиру не спросив разрешение собственников квартиры. Если может прописать, то в дальнейшем ребенок сына имеет право на собственность если один из собственников умирает на 1/3 часть собственности.

Прошу выслать ответ на электронный адрес. СПОСИБО.

, Елена, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Может ли сын прописать своего родившегося ребенка в эту квартиру не спросив разрешение собственников квартиры.
Елена

Может. Запретов нет

ребенок сына имеет право на собственность если один из собственников умирает на 1/3 часть собственности
Елена

Может после бабушки по праву представления либо по завещанию.Либо только после того как умрут бабушка, отец.