Имеет ли право подать на них в суд человек, которого снимали и выложили в сеть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Человека в состоянии алкогольного опьянения нашли на улице сотрудники полиции. В этот момент на камеру снимали этого человека и далее выложили в сеть. Имеет ли право подать на них в суд человек, которого снимали и выложили в сеть? Или родственники этого человека?

, Татьяна, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В этот момент на камеру снимали этого человека и далее выложили в сеть. Имеет ли право подать на них в суд человек, которого снимали и выложили в сеть?
Татьяна

Да, этот человек может подать в суд и требовать возмещение морального ущерба и удаления этого видеоматериала.