Использование отцом материнского капитала после исполнения ребенку трех лет

У меня жена родила второго ребёнка, ребёнку исполнится три года куда материнский капитал перечислят? могу ли я им по истечению трёх лет восползоватся на нужды

, Владимир, г. Киров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Сертификат можно использовать в следующих направлениях: Улучшить жилищные условия: Купить дом или квартиру;

Построить дом;
Реконструировать дом (при этом обязательно увеличить общую жилую площадь дома).

Дать возможность всем детям в семье воспользоваться образовательными услугами (включая проживание в общежитии при образовательном учреждении, оплату дошкольных образовательных учреждений);
Сформировать накопительную часть пенсии женщины, которая родила или усыновила второго (третьего, четвертого и последующего) ребенка.