Угон машины, которая в автокредите. Обязаны ли мы выплачивать кредит?

Здравствуйте, была куплена машина в автокредит, первый год каско оплатили,потом была осаго,у нас угнали и разбили в хлам машину,сейчас идет суд,скажите обязаны ли мы выплачивать кредит?

, Олеся, с. Ербогачен
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олеся, добрый день. Уточните по какому вопросу сейчас у Вас идет суд?

Олеся
Клиент, с. Ербогачен

Возмещение ущерба. Было проведено расходование,тот кто это сделал найден,оценка произведена

Возмещение ущерба. Было проведено расходование, тот кто это сделал найден, оценка произведена
Олеся

Т.е. Вы хотите возместить ущерб с виновного лица? В настоящее время, срок действия договора по КАСКО прошел?

Если Ваши требования обращены непосредственно к виновному лицу — то Вы обязаны выплачивать кредит, однако, в суде Вы вправе дополнительно требовать с него компенсацию расходов понесенных на его оплату с момента угона по день вступления решения суда в законную силу.

Алексей Лукашевич
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Если КАСКО действует, то оно обязано восстановить авто. По кредиту вы обязаны
платить. Ущерб можно взыскать с виновника, через Суд если он найден.