Будут ли у меня проблемы с получением прав, если лишили второй раз?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Меня лишили водительских прав во второй раз. Суд прошел меня на суде не присутствовало, пришло решение суда лишить на 1,5 года и штраф 30 т.р., но при лишении возможно не посмотрели что меня уже лишали и наказали как в первый раз. Скажите может ли поменяться решение, проблем ни каких не возникнет потом когда буду получать права????

, Михаил, рп. Конышевка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Решение не поменяется. В вашем случае первое наказание в виде лишения будет сложено со вторым. Второе лишение начнет исчисляться сразу после окончания первого лишения.

Михаил
Клиент, рп. Конышевка

Здравствуйте первое лишение уже прошло давно, просто сейчас меня лишили уже второй раз но наказание мне присудили как в первый!! В этом случае наказание не поменяется???

Ваше отсутствие на суде, думаю, не помешало судье узнать о вашем первом лишении. Возможно, статья, по которой вас лишили ВУ, не предусматривает иного наказания, то есть не позволяет за повторное совершение назначить штраф в большем размере или лишение на более длительный срок.

Ответьте на пару вопросов:

1. Когда закончился срок первого лишения ВУ?

2. По какой статье вы наказаны?