Как я могу вернуть сумму от страховки при еще выплачиваемом своевременно кредите?

В брала потребительские кредиты в сбербанке на приобретение квартиры: один в августе 2012 года на сумму 500000 на 5 лет из низ сумма страховки составила 35235р. и мае 2013 на сумму 105400 на 3 года из них сумма страховки составила 5400. Выплата последнего кредита заканчивается в мае этого года -2016. И один год остается по первому кредиту выплачивать. О возвращении суммы страховки я 5 лет назад не знала. А могу ли я сейчас вернуть хоть какую то сумму от страховки или нет? И еще один ньюанс-кредиты я брала в одном городе, где раньше жила и работала, а при покупке квартиры переехала и теперь живу в другом городе, но исправно выплачиваю. Могу ли я , если это возможно конечно, оформлять все документы возврата по месту проживания?

, Елена Анатольевна Федорова, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
О возвращении суммы страховки я 5 лет назад не знала. А могу ли я сейчас вернуть хоть какую то сумму от страховки или нет?
Елена Анатольевна Федорова

А что об этом написано в вашем договоре? Нужно смотреть какие условия возврата страховки в нем указаны.

И еще один ньюанс-кредиты я брала в одном городе, где раньше жила и работала, а при покупке квартиры переехала и теперь живу в другом городе, но исправно выплачиваю. Могу ли я, если это возможно конечно, оформлять все документы возврата по месту проживания?
Елена Анатольевна Федорова

обратитесь в филиал этого банка по месту жительства и спросите у них об этом.