Можно ли подать в суд на организацию за пользование моим земельным участком и потребовать компенсацию?
в 2009 году умер мой папа и я не оформила право наследства, в 2016 году я обратились к нотариусу за оформление этого наследства, но нам было отказано в совершении нотариального действия так как этот земельный участок оформила организация на себя после смерти отца...можем ли мы подать на суд на компенсацию за использование нашим земельным участком и незаконным переоформлением ее на себя?
в 2009 году умер мой папа и я не оформила право наследства, в 2016 году я обратились к нотариусу за оформление этого наследства, но нам было отказано в совершении нотариального действия так как этот земельный участок оформила организация на себя после смерти отца… можем ли мы подать на суд на компенсацию за использование нашим земельным участком и незаконным переоформлением ее на себя?
Олеся
Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым в первую очередь необходимо знать кто всё же был собственником данного участка. Каким образом он перешёл компании. Вопрос решаем только через суд. Надо признать право собственности за Вами в порядке наследования.