Должен ли судебный пристав дать информацию?

Здравствуйте, должен ли судебный пристав дать информацию взыскателю алиментов адрес проживания , место работы и размер заработанной платы алименщика.

, Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

в соответствии с фЗ об исполнительном производстве у Вас, как взыскателя имеется полное право знакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Следовательно рекомендую Вам подготовить заявление на ознакомление с материалами дела, сдать его через канцелярию и зайти к СПИ на личный прием с намерением узнать, как идет Ваше ИП, а также попросить ознакомиться с материалами дела. Если Вам откажут в ознакомлении, то у Вас уже готов запасной вариант( Вы подали заявление через канцелярию) — это позволит в случае чего оспаривать бездействия приставов.

Так что смело знакомьтесь со всей информацией в материалах ИП

Готов оказать содействие и помощь в сопровождении Вашего ИП

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да. Для этого Вам нужно написать заявление в ССП, об ознакомлении с материалами дела.