Заявление на отказ от наследства в России гражданину Молдавии
Здравствуйте! Какие нужны документы для нотариуса гражданину Молдавии для того, чтобы отказаться от наследства в России? По завещанию наследником 1/3 является дочь умершей, но она умерла, муж тоже умер. Есть их сын, в Россию у него нет возможности выехать. Посоветуйте как оформить ему наследство? 2/3 части наследства оформлено. После смерти наследодателя прошло 20 лет!
, Галина, г. Саратов
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Галина. Ничего не поняла. Так отказаться или оформить? И где наследство — в России? Отказаться от наследства, так же, как и принять его, можно в течение 6 месяцев после открытия наследства.
Не обязательно ездить. Можно найти юриста по месту открытия наследства и поручить оформление ему.