Телефон без нашего согласия дали люди, которых мы редко видим. Имеет ли право банк беспокоить нас?

Мы не клиенты банка, наш телефон без нашего согласия дали люди которых мы редко видим. Имеет ли право банк беспокоить нас и угрожать нам.

, Татьяна, г. Кольчугино
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Имеет ли право банк беспокоить нас и угрожать нам… Татьяна, г. Кольчугино

Конечно действия сотрудников банка являются незаконными. Напишите жалобу и направьте ее в прокуратуру и Роскомнадзор.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, сотрудники банка действуют незаконно. Нужно написать жалобу в Центробанк, а также заявление в полицию, для проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле

с уважением,

Елена