Сотрудница утверждает, что руководитель заставлял подделывать подпись, какое грозит наказание?
Здравствуйте, одна из сотрудниц подделывала подпись (сама) и получала зарплату за другую сотрудницу (сама, не руководитель), бухгалтер выдавала деньги и подпись подделывалась в ее присутствии. Руководитель организации догадывался, но никак не реагировал (сотрудница оч-ч-ч-чень неприятный человек, в два раза старше руководителя). Какое наказание грозит руководителю?
, Слава, г. Казань
Алла Гаврилова
Уважаемый Слава. Ту, кто подделывал подпись и брал деньги и бухгалтера могут привлечь к уголовной ответственности, если потерпевшая обратится в полицию, возбудят уголовное дело и дальше по процедуре дело дойдет до приговора и он вступит в силу ( история с неопределенной перспективой), а вину директора вряд-ли докажут.
Спасибо, просто эта сотрудница сама и написала в ОБЭП в расчете, что виновным окажется руководитель, утверждая, что он её заставлял подписывать, а деньги забирал )
Пусть руководитель скажет, что ничего не брал и не заставлял. Доказывать их дело. Вряд ли смогут доказать.