Не выдают зарплату и взыскивают недостачу
Здравствуйте! Я официально работаю в магазине продавцом. Второй раз во время ревизии обнаруживается недостача.Её вешают на работников.Я беременна,у меня сын 3х лет,а зарплату 2 раза удерживали в 100℅ размере,и несколько раз больше 50%.Аргументируют тем,что это на погашение недостачи.Я увольняюсь,а работодатель отказывается выдавать трудовую,пока не погасим всю недостачу.У меня при зарплате в 6000 тыс.удерживают налог в размере 1890 руб.Бухгалтерия ведётся кое-как,в разорванной тетради,в такой же проводят ревизию.Угрожают увольнением по статье и созданием в городе плохой репутации.К кому обращаться в такой ситуации?Пожалуйста,подскажите
, Екатерина Чернега, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Я думаю наилучшим вариантом будет обращение ваше в инспеуцию туда или прокуратуру.