Шантаж после подачи заявления о краже
Здравствуйте. У меня украл телефон бывший молодой человек. Написала заявление. В то время когда произошла кража мы отдыхали в сауне. Были в алкогольном опьянении. Он сделал фото и видео пока я спала. Там я в голом виде. Теперь грозит что б я забрала заявление иначе фото и видео будет выложено в сеть интернет. И то что напишет заявление что якобы я своровала у его мамы золотые сережки и у него печатку которая стоит 25000. Скажите что делать в данной ситуации.
, Екатерина, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Могу посоветовать написать на него еще одно заявление, с подробным изложением его угроз.
Подскажите есть какая то статья? Или что вообще будет если напишу еще одно заявление?
Его вызовут для беседы, возможно охладят его пыл по выкладке фото в сеть.(Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]) По краже это 158 УК РФ.