В какие инстанции писать жалобы по отключению горячего водоснабжения без предупреждений?
Добрый день! В домах по адресу :Лен.Обл., Всеволожский район,деревня Янино-1,ул Кольцевая дом 8 в 1 и 2 корпуса 23.03.2016 было отключено горячее водоснабжение без предупреждений!Т.е. пошел 4-й день без воды!!!И управляющая компания сообщила,что до 28.03.2016 гвс точно не будет!!Подскажите в какие инстанции писать и по какому образцу???
Юля, добрый день.
Все жалобы в управляющую компанию должны быть зарегистрированы в журнале заявок, просите назвать номер заявки или относите жалобу в письменном виде и требуйте расписаться в ее приеме — только так вы докажете, что воду отключали и жалобы вы заявляли.
Жаловаться необходимо в Госжилинспекцию Санкт-Петербурга, Жилищный комитет и районную прокуратуру. В Госжилинспекцию и Жилищный комитет жалобы можно подать в режиме он-лайн.
Делайте копии всех жалоб, поскольку, судя по сообщениям средств массовой информации, Ваши проблемы с управляющей компанией и застройщиком не окончены, предстоит обращение в суд..