Возможно ли мужу оформить 1/2 доли в квартире на свою мать, без согласия жены?
Здравствуйте. Возможно ли мужу оформить 1/2 доли в квартире на свою мать, без согласия жены. И еще вопрос, если в данной квартире 1/2 у моего мужа, 1/2 у его матери и там прописана наша дочь, может ли мать моего мужа запретить нам там проживать, если муж все таки переоформил на нее свою долю. Спасибо.
, Валентина, г. Москва
Юрий Колковский
Возможно ли мужу оформить 1/2 доли в квартире на свою мать, без согласия жены.
Валентина
Если эта квартира приобретена в браке, то нет, он не может это сделать без вашего согласия.
И еще вопрос, если в данной квартире 1/2 у моего мужа, 1/2 у его матери и там прописана наша дочь, может ли мать моего мужа запретить нам там проживать, если муж все таки переоформил на нее свою долю
Валентина
Ребенку она не сможет препятствовать, а вам да — может.