8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отправляют принудительно в отпуск не по графику?

Здравствуйте. Ситуация такая. Отпуск был разделен по соглашению сторон пополам февраль/август по 14 дней. График есть, составлен вовремя, в графике отпуск тоже разделен пополам. В феврале в отпуск не отпустили по причине большой загруженности и нехватки людей. Сейчас в апреле принудительно отправляют всех сотрудников в отпуск, кого не отпустили в январе-марте. Имеют ли они на это право? Я не хочу идти сейчас в отпуск, т.к. он мне сейчас не нужен. Могу ли я отгулять весь отпуск в августе согласно графика, либо перенести эти 14 дней по своему усмотрению, если мне не предоставили первую половину в феврале? Кто вообще решает вопрос о времени предоставления отпуска если его не предоставили по графику?

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Светлана Власова
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей! Можете, а вас не заставили официально в феврале оформить на бумаге отпуск, но отпустить не отпустили? Вообще этот вопрос решается на усмотрение руководства, но вам никто не запрещает написать заявление что вы просили по графику в феврале, а в феврале вас не отпустили (нужно было конечно письменно отразить что вас не отпустили по графику, но поезд ушел), прошу предоставить полный отпуск по графику в августе. Удачи!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Никаких бумаг не подписывал. Нам просто сообщили что сейчас отпуск предоставить не можем т.к. большая загруженность и нехватка кадров. В общем как бы производственная необходимость. Сказали мол сходите, позже. Сейчас в апреле ни с того ни с сего решили всех кто не был отправить в отпуск. Показали график работы на апрель и там я уже числюсь в рядах отпускников. Заявление еще не писал, сказал пока устно, что не хочу сейчас идти в отпуск.

Я просто не знаю имею ли я права отказаться и если откажусь на что опираться? Так же интересует могу ли я сам выбрать время отпуска за февраль, если мне его не предоставили по графику или же работодатель сам это решает? Могу ли я требовать отпустить меня на полный отпуск в августе а не на половину? Как это все обосновать? На что ссылаться?

Посмотрите статью 123 и 124 ТК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016