Осудили на 7 лет по ст.111п4, подали жалобу апелляционную. Могут добавить срок или лучше отозвать?

Здравствуйте. Осудили на 7 лет по ст.111п4,подали жалобу апелляц.Могут добавить срок?Или лучше отозвать? Сроки для отзыва? Спасибо заранее

Уточнение от клиента

Адвокат писал не на снижение срока,а на пересмотр дела.Может лучше отозвать?

, Татьяна, г. Смоленск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По жалобе осужденного добавить не могут, только по представлению прокурора или жалобе потерпевшего.

Для точного понимания ситуации надо читать приговор и жалобу. При новом рассмотрении дать больше могут. Но если по общему говорить, то 7 лет по 111 ч. 4 это не много. Если более подробно, то надо знакомиться с документами.