Можно ли оформить бессрочную инвалидность?
Здравствуйте.У меня такая ситуация,я родилась с пороком сердца,с самого рождения и до сих пор(мне 23 года) имею инвалидность 2-й группы.Каждый год приходится проходить переосвидетельствование.При этом доктора говорят что порок не операбельный.Могу ли я оформить пожизненную(бессрочную) инвалидность?И куда для этого нужно обратиться?
, Валерия, г. Нарьян-Мар
Артур Кушаков
Здравствуйте, Валерия, с учетом неоперабельности Вашего сердца, скорее всего инвалидность Вам должны установить бессрочно. Следовательно, при следующем переосвидетельствовании представте рекомендации врачей, специалистов о том, что порок сердца Ваш неоперабелен и требуйте установления инвалидности бессрочно. Обязательно Ваши слова должны быть подкреплены квалифицированным заключениями специалистов.