Ошибка в свидетельстве на право собственности. Как исправит ошибку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация в следующем, моя мама решила сделать договор дарения. При сборе документов обнаружили, что в свидетельстве на право собственности, сделана ошибка, указан не верно этаж! Мама инвалид первой группы, выходить из дома не может. Что можно сделать в такой ситуации, чтоб исправить эту ошибку? Спасибо.
Здравствуйте, Илья!
Для того, чтобы исправить указанную ошибку, собственнику необходимо в юстицию (или через многофункциональный центр) предоставить само свидетельство с ошибкой (оригинал), правоустанавливающие документы (на основании чего было выдано свидетельство — ордер, завещание, решение суда и т.д.), где указан верный этаж.
После чего в юстиции внесут изменения и выдадут новое свидетельство без ошибки.
Вы можете обратиться к нотариусу и Ваша мама даст Вам полномочия по доверенности по исправлению ошибки в свидетельстве.
Нотариуса также можно вызвать на дом, если не позволяет состояние здоровья Вашей мамы.
Спасибо большое!