Сколько квадратных метров положено при переселении из аварийного жилья?

Доброго времени суток

Моя семья из 6 человек (я, супруг, мой 4-летний сын, свекор - инвалид 2 группы, свекровь и сестра мужа) проживает в ветхом аварийном жилье, которое по программе "Переселение граждан их аварийного жилищного фонда 2013-2017 гг" идет под снос в РСО -Алания,г. Владикавказ. Площадь нашей квартиры 48 кв метров. Мы с мужем признаны как малоимущая семья и стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Переселение должно завершиться до 24 апреля 2016г. Нам по этой программе предлагают квартиру 49,7 квадратов, хотя в статье 89 "Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением" прописано "В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления." Сколько квадратных метров нам положено по закону?

, Ирина, г. Владикавказ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пр расселении вы должны требовать и добиваться положенного вам по программе. Вот одни из правил в вашей ситуации:

Если жители аварийного дома одновременно вместе были на очереди в улучшении жилищных условий, то при расселении они должны получить квартиру с учетом недостающего метража. В отдельных случаях выделяется дополнительно квартира. При расселении запрещено поселять людей в коммунальные квартиры.
Новое жилье при расселении должно находится в пределах того же административного района, что и старое жилье. В отдельных случаях с согласия граждан переселить их могут в другой район города.

pravo812.ru/useful/453-gosudastvenr