Как получить паспорт ребенку без прописки?

Мы с семьей переехали в Краснодар и у нас нет возможности прописаться, а сыну нужно получать паспорт по достижению 14 лет. Прописка есть только в Челябинской области, неужели нам прейдется ехать туда, чтоб получить паспорт. Как нам поступить?

, Светлана, г. Краснодар
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана, получить паспорт по достижении 14 лет можно и не имея при этом регистрации (временной или постоянной), смело обращайтесь в любой ФМС г. Краснодара.