Как получить военный билет в 31 год?
обрый день.Ситуация такова:В 17 лет проходил комиссию в СПБ ,дали ВВ(псориаз).В предписном отметили это.Через месяц уехал на пмж в Германию.В 2008 приехал обратно в Россию,но не в Питер ,а к тётке на кавказ(Нальчик)Там встал на учет в военкомат,(псориаз в стадии ремиссии)они запросили дело с Питера,перекроили его,на мед комиссии не обратили внимание не на справку с квд Спб ,не на документ переведенный на русский с диагнозом Туберкулеза(и 1.5 терапии),да и копия предписного оказалась бесполезной.Там положили в больницу на обследование,ничего не нашли(не удивительно,так как псориаз в стадии ремиссии),сказали что в Питере врачи не компетентны,поставили непонятно за чем диагноз Себорейный дерматит,в общем хотели денег.Я послал из куда подальше,подписал повестку ,и уехал в обратно в Питер.Сейчас мне 31 год.Устраиваюсь на работу на оборонное предприятие,без ВБ не берут.Как мне получить ВБ в Питере?
За все время по месту прописки в г. Нальчике повесток не приходило на мое имя,пару раз приезжала милиция.
В период с конца 2008 и по настоящий момент,живу в СПБ по временной регистрации.По этим адресам повесток тоже не приходило
пс.Судиться и подавать заявление никуда не хочу,себе дороже выйдет.
Ехать в Нальчик тоже не хочу,там беззаконие полное,арестуют,и будут деньги вымагать
Здравствуйте, Денис!
Неявка для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу является основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Но срок давности по данному виду преступлений 2 года (ст. 78 УКРФ). Для ареста никаких оснований нет.
Достижение 27-летнего возраста является одним из оснований получения военного билета.
На мой взгляд, стоит направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.
В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару города/области. Написать жалобу в военную прокуратуру. Подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц в порядке главы 25 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
Послать заказное письмо в военкомат города Нальчика с заявлением я так понимаю?И они смогут мне прислать военник в Питер?
Военный билет выдают на руки.
Могут потребовать пройти медкомиссию, которая предусмотрена Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»
Но её необходимость при получении военного билета спорна.
Если у Вас есть приписное, я бы порекомендовал встать на учёт в Питере. Тогда в Питер будет запрошено личное дело. И в Питере можно будет получить военный билет.