Штраф ГИБДД пришел по почте позже отведенного срока

Штраф ГИБДД (500 р., превышение скорости не более 40 км/ч). Постановление вынесено 01.03.2016, передано для отправки на почту России 15.03.2016 г., пришло в отделение Почты России по месту жительства 23.03.2016 г. (скрин отслеживания отправления есть0. Срок 20 дней ушел. Как быть?

Уточнение от клиента

А если обжаловать лишение меня законного права на скидку?

, Сергей, г. Светлоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Сергей!
В этом случае придется оплачивать в полном размере. Возможность восстановления 20-дневного срока законом не предусмотрена.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Согласно ст. 32.2 КоАП

При уплате административного штрафа лицом,
привлеченным к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения
постановления
о наложении административного штрафа административный
штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного
административного штрафа.

Поэтому тут уже никак, платить в полном объеме в течение 70 дней начиная со дня получения постановления