8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас умерла бабушка

У нас умерла бабушка. Т.к наш папа умер(её сын) мы являемся наследниками папиной доли. У бабушки было два сына.Получается пол дома дядя пол дома нам с сестрой. Мы подали заявление натариусу. Прошло только два месяца со дня смерти бабушки. Дядя приехал, забрал у нас ключь и сказал, что там будет жить его старший сын.Но оказывается он пускает квартирантов.Ведь он не имеет на это право. Но я не могу ему ничего сказать, мне 16 лет и связий как у дяди( с натариусом в том числе) у меня нет.Нам с сестрой было 3 и 1,6 года, когда умер наш папа. С бабушкой мы жили через дорогу( дядя на соседней улице). Мы выросли у неё, моя мама и мой приёмный папа помогали ей вовсём, до последнего.И в день её смерти они ночевали у бабушки.Дядя начел навещать бабушку, только когда узнал, что осталось немного.Теперь считает себя единственным наследником. Я не удивлюсь если он состряпает завещание. он одну нашу долю уже продал. У него связи, а что можем мы несовершеннолетнии?Помогите,пожалуйста!!!К натариусу за помощью я не могу обратиться. Куда мне обратиться за помощью?

Показать полностью
, Светлана, г. Бийск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Обратитесь в прокуратуру в письменном виде!

В Ваших интересах прокуратура и в суд с иском может обратиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Двоюродный брат пытается странными схемами отобрать квартиру.Бабушка моя, была ещё моим опекуном после
Двоюродный брат пытается странными схемами отобрать квартиру .Бабушка моя ,была ещё моим опекуном после смерти родителей .От бабушки дарственная ,от деда завещание .Везде только я.Больше никто не указан.Также брат проник в квартиру,забрал документы на квартиру ,мои документы об образовании и прочее .А в иске написал моих вещей там нет,и где они одному богу известно .И поставил в тамбур камеру,товарищ у кого ключи ,ходил увидел это и брат сказал не ходи туда ибо сядешь .Подскажите чё делать ?
, вопрос №4775743, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Бабушке положены какие нибудь льготы, выплаты
Здравствуйте! Внук погиб на сво, отец жив. Бабушке положены какие нибудь льготы, выплаты. Прописан внук был у бабушки
, вопрос №4775676, Владимир, г. Фролово
Семейное право
У меня такой вопрос: может ли бабушка сделать регистрацию временного пребывания своей внучке без согласия родителей, так как родители разведены и находятся в командировке в Краснодаре
Здравствуйте. У меня такой вопрос: может ли бабушка сделать регистрацию временного пребывания своей внучке без согласия родителей, так как родители разведены и находятся в командировке в Краснодаре. Внучке 14 лет она находиться у бабушки.
, вопрос №4775359, Инна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я рассчитывать хоть на какие то выплаты, если бабушка ничего оформлять не будет?
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Мой родной брат погиб на СВО мы с ним сироты, нас воспитывала бабушка (официальный опекун) она уже очень приклонного возроста и у неё наблюдаются признаки деменции. Получается из родных только она и я, мне 24 года, не знаю как быть с положенными выплатами, тк она ни выходит из дома, еле ходит, доверенность мне отказали, опеку очень проблематично тк бабушка отказалась ехать на обследование. Могу ли я рассчитывать хоть на какие то выплаты, если бабушка ничего оформлять не будет?
, вопрос №4775322, Нина, г. Москва
Наследство
Моя мама была единственным ребёнком, мама умерла, бабушка тоже умерла, в связи с пандемией я не могла поехать
Моя мама была единственным ребёнком, мама умерла, бабушка тоже умерла, в связи с пандемией я не могла поехать, это в Красноярск чтобы вступить в наследство, это сделала двоюродная сестра мамы, а нам не сообщила, я осталась 1 родная внучка, как мне быть. Время прошло много, и квартиру продали.
, вопрос №4772882, Кузнецова Лариса Владимировна, г. Липецк
Дата обновления страницы 16.07.2012