Льготы ветеранам боевых действий. Что положено?

Здравствуйте! Мой муж является участником боевых действий. Имеет статус ветерана. Суть вопроса такова: он не имеет своей жил площади. Имеет ли он право на получение жил площади?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Имеет ли он право на получение жил площади?
ирина

К сожалению, льготы для ветеранов боевых действий в части внеочередного обеспечения их жильём отменены.

Так что если Ваша семья нуждается в жилом помещении, получить его можно только на общих основаниях. Если в Вашем регионе есть другие программы помощи (например, «Молодая семья») — можно воспользоваться ими.