Стоит ли рассчитывать на суд или же согласиться на предложенные им деньги?

Незнакомый мне человек нанёс побои, вследствие чего я оказалась в больнице со сломанным носом и сотрясением мозга. Я подала заявление в полицию, этого человека отыскали и теперь ему грозит статья 115 УК. Однако, теперь он предлагает мне некоторую сумму, в обмен на то, что я не буду подавать в суд. Я хочу, чтобы он был наказан. Но стоит ли надеется на суд, или же лучше согласится на его предложение? И если всё таки соглашаться, как, когда, в присутствии кого осуществляется эта передача?

, Анна, г. Воронеж
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Доведите дело до суда и в судебное заседание представьте гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением. Человек явно опасен, если избил незнакомого человека, видимо из хулиганских побуждений.