Куда отправить заявление об отказе страхования?

Здравствуйте.оформила кредит в совкомбанке 100000 рублей на 3 года.конечно же застраховали добровольно (принудительно)от смерти,несчастного случая и потери работы.30 дней не прошло я обратилась в банк где оформляла кредит.чтобы написать заявление нужно указать причину по которой я отказываюсь от сьрахования(так мне сказал кредитный специалист)и чтоб эта причина была весомой,но в то же время чтоб банк был уверен что я смогу выплачивать кредит.

Затем специалист начала давить ,так скажем на жалость,что мол если я буду отказываться то у нее будет депремирование(т.е.лишат премии).и никак не принимает заявление.

Могу ли я написать заявление в электронном виде и отправить на сайт банка?

, Зилия, г. Челябинск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Вы можете либо в электронном виде, либо путём заказного письма подать заявление на получение кредита, в котором укажите интересующий вас вид кредита, требуемые документы. Фактически страховка является навязанной, что увеличивает сумму кредита, но на самом деле банки находят кучу причин не одобрить кредит.

Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Отправьте заявление заказным письмо на адрес банка с обратным уведомлением. И ждите ответ. Квитанцию об отправке сохраните.