На каком основании банк передал ПТС автомобиля коллекторам?

Подскажите как поступить в такой ситуации:она очень долгая,расскажу вкратце-мой папа берет машину в автокредит в банке АйманиБанк,при этом страхует себя(это условия заема)в страховой компании(Где есть пункт,в случае смерти-страховая выплачивает весь долг банку)получилось так,что спустя несколько месяцев папа умирает.Я его дочь-обратилась в страховую со всеми документами,для выплаты всего кредита банку(как написано в их страховке)Они отказывают,я подаю на них в суд,суд запрашивает у банка сумму задолженности,банк дает сумму,страховая гасит эту сумму.И тут начинается самое интересное:я обращаюсь в банк,чтобы забрать ПТС на автомобиль(т.к из за кредита он находился у банка)но мне заявляют,что у них нет ПТС,она у коллекторов находится,а коллекторы в Москве.Никаких документов о сумме задолженности(которой не было) о переходе непонятно появившегося долга к коллекорам мне в банке не дали,разводят руками все,никто ничего не знает.Как мне быть,машина стоит,ПТС непонятно где и у кого(в москву к коллекторам я тоже не поеду)да и незаконно они ее забрали,банк просто мошенники чистой воды.спасибо.

, Елена, г. Балаково
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Обращайтесь в прокуратуру по факту мошеннических действий банка.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! У Вас (у отца) в кредитном договоре должно было быть прописано, что после погашения займа по автокредиту ПТС подлежит возврату заемщику в определенный срок. У Вас сохранился кредитный договор? Если да, нужно писать письменную претензию в банк с требованием предоставить ПТС (со ссылкой на соответствующие пункты кредитного договора). В зависимости от причин отказа или обоснований в невозможности возврата, вероятнее всего, придется обращаться в суд.