Как я могу взять опеку над братом 14 лет?

Здрввствуйте,у нас умерла мама,старшему 29лет мне 25лет и младшему сейчас 14лет.Когда мама умерла вреде бы тетка хотеля взять опеку,ну вот уже полтора года,а он без опеки,я только пенсию оформила,сделала ее накопительной для того что бы были деньги на учебу в дальнейшем.У брата есть отец,он пьющий и сыну не помогает.Мы живем у бабушки,и все прописаны по одному адресу,я работаю а магазине.Доход небольшой,но хватает.Решила взять опеку над братом для того что бы его свозить на родину матери,и вообще что бы он мир посмотрел,Смогут ли мне одобрить опеку над братом если я не замужем и своих детей не имею?

, Светлана, г. Астрахань
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здрввствуйте, у нас умерла мама, старшему 29лет мне 25лет и младшему сейчас 14лет.Когда мама умерла вреде бы тетка хотеля взять опеку, ну вот уже полтора года, а он без опеки, я только пенсию оформила, сделала ее накопительной для того что бы были деньги на учебу в дальнейшем.У брата есть отец, он пьющий и сыну не помогает.Мы живем у бабушки, и все прописаны по одному адресу, я работаю а магазине.Доход небольшой, но хватает.Решила взять опеку над братом для того что бы его свозить на родину матери, и вообще что бы он мир посмотрел, Смогут ли мне одобрить опеку над братом если я не замужем и своих детей не имею?
Светлана

Ребенком заниматься должен его отец. Чтобы оформить опеку нужно или его согласие или его следует лишить родителських прав. Сделать это может только опека, прокуролро. У вас нет права на такой иск. Аккуратнее, только чтобы ребенка у вас не забрали.