Могу ли я развестись с мужем, если он против?

Могу ли я развестись с мужем? Он проходит срочную службу в армии. Имеется ребенок(2лет) и надо ли будет его согласие? Просто он не дает мне развод! А жить я с ним не собираюсь

, надежда, г. Москва
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Если бы было его согласие — тогда Вы вообще могли бы развестись через ЗАГС.В Вашем случае, коли его согласие получить не представляется возможным, надо подавать иск мировому судье о расторжении брака. В иске укажите, что он проходит военную службу.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Развод через ЗАГС при наличии общих несовершеннолетних детей невозможен! Так что вам только в суд. Удачи вам!