Осталась не выплачена зарплата за 6 месяцев, можно ли потребовать деньги и как?

подскажите . пожалуйста куда обратиться за помощью. чтобы получить задолженность . если подать в суд.выиграем мы это дело или не сможем доказать .что действительно там работали. работал водителем в данной организации 7 лет

, алла, г. Алатырь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.