Можем ли мы устроить ребёнка в детский сад без прописки?

Здравствуйте! У меня муж военнослужащий, 8 марта мы переехали в Воронеж и встал вопрос о детском садике для ребёнка. На прошлом месте службы ребёнок с 02.02.2015 г ходил в садик. Возьмут ли нас тут в д/с без прописки?

, Екатерина, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

ЕСЛИ ОТЕЦ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, РЕБЕНКА ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ГДЕ СЕМЬЯ ПРОПИСАНА.

Первоочередное право приема в детский сад имеют:

Дети из многодетных семей.

Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей.

Дети сотрудников милиции;

Дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.

Дети-инвалиды и дети из семей, в которых родитель или ребенок является инвалидом.