В какое время можно сверлить по будним дням в СПб?

в какое время можно сверлить по будним дням в спб ? Со скольки и до скольки часов ?

если можно, то напишите № закона или статьи и дату, число и месяц её издания.

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время — период с 22.00 до 8.00 часов;
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни
7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
Проведение в многоквартирном доме в период с 8.00 до 22.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Полная версия по ссылке: docs.cntd.ru/document/891831166

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70:

1. Использование телевизоров,
радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а
также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые
услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение
тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в
Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного
штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на
должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических
лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных
инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан
в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти
тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением
работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя
граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч
до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати
пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до
пятисот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее
нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в
Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч
до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до
одного миллиона рублей.

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных
домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00
до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных,

погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий,
направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и
ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых
бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного
штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на
должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических
лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

base.garant.ru/35307614/2/

с уважением,

Елена